прямоугольный параллелеп. описан около цилиндра,радиус основания и высота которого =2. Найти объём параллелепипеда

Оленька Оленька Знаток (296), на голосовании 13 лет назад
прямоугольный параллелепипед описан около цилиндра,радиус основания и высота которого равны 2.Найдите объём параллелепипеда
Голосование за лучший ответ
Dmitry Lavrov Гуру (2544) 13 лет назад
Т. к. радиус равен 2, то длина и ширина основания параллелепипеда равны 2*2 =4.
Высота параллелепипеда равна высоте цилиндра =2.
Получаем объём параллелепипеда: 4*4*2=32.