В ходе распада радиоактивного изотопа

irina Ученик (170), закрыт 13 лет назад
В ходе распада радиоактивного изотопа,его масса уменьшается по закону m(t)=m0*2^-t/T? где m0-начальная масса изотопа, t-прошедшее от начала момента время, Т-период полураспада в минутах. В начальный момент времени масса изотопа m0= 100 мг. Период его полураспада Т= 2 мин. Через сколько минут масс изотопа будет равна 12,5 мг
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1666465) 13 лет назад
Через 6 минут, тупая! через 2 минуты будет 50, через 4 минуты 25, через 6 12,5!