какую функцию выполняют воздушные мешки у птиц?

Tanysha Volkova Ученик (218), закрыт 13 лет назад
1.способствуют накоплению кислорода в организме
2.участвуют дыхании
3.обеспечивают движение крови по сосудам
4.помогают ориентации птицы в полете
Лучший ответ
Дарья Попова Мудрец (12276) 13 лет назад
воздушные мешки у птиц обеспечивают двойную вентиляцию легких в полете - как на вдохе (воздух из атмосферы поступает в легкие и заполяет возд мешки) так и на выдохе (воздух из воздушных мешков проходит через легкие)
Остальные ответы
Вика Знаток (296) 13 лет назад
может помогают им не упасть во время полета
Alex Просветленный (27917) 13 лет назад
Играют роль высотомера. Чем выше птица взлетит, тем ниже давление окружающего воздуха и тем больше мешок. Остальные варианты мягко говоря нелогичны.
Мацуноэда Дайхацу Мастер (1046) 13 лет назад
Полностью согласен с мнением Алекса. Точно так же работает и барометрический высотомер у самолёта.