Как можно переделать EXE-файл в RAR или ZIP-архив? Нельзя - зашибусь на...!

Дополнен

Да нет! Мне не надо, чтоб он был в архиве. Мне надо, чтобы его САМОГО можно было открыть через WinRar.

правой кнопкой на экзе, вин рар / открыть в вин рар. дальше через операции/ преобразовать архивы.

либо открой сперва сам винрар а потом Файл / открыть архивы, выстави тип файла - все файлы и открывай свой экзе а затем преобразуй.

Заархивируй его архиватором WInRAR

правой кнопкой мыши, добавить в архив а там нужные опции