Как узнать немецкий акцент в разговоре на английском или русском языке?
Дата
Популярность
ну в русском по интонации, это легко. прежде всего, картавые "р", интонация и часто вместо с, читают "з". вообщем, те, у кого дети ходят в "детский зад", те немцы)) )
а в английском чуть сложнее, сейчас немцы очень хорошо говорят на английском, но частая ошибка, вместе звука с/з сквозь зубы, они говорят "т". но я не настолько хорошо знаю английский, чтобы чувствовать именно немецкий акцент. языки очень родственные.
вот французский акцент слышен за версту в любом языке.
ну если вы немецкий акцент не узнаете я уж незнаю ))