Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как происходит смерч?

DRIVER Ученик (129), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Оленька Гуру (4738) 17 лет назад
Смерч — атмосферное явление, представляющее собой стремительный воронкообразный вихрь высотой до 1,5 км, который вытягивается от кучево-дождевого облака к поверхности воды или земли. Внутри воронки воздух поднимается вверх, создается разрежение. Когда воронкообразный отросток облака достигает земли, его ширина составляет 50-500 м. Смерч проносится над поверхностью со скоростью 30-60 км/ч и примерно через 30 км теряет свою разрушительную силу. Правда известны случаи, когда смерчи сохраняли живучесть на протяжении 500 км. Возникновение связано с локальной неоднородностью атмосферы, чердованием теплых и холодных слов воздуха.

Смерчи часто наносят урон инфраструктуре городских поселений (могут переносить с места на место крупные предметы, автомобили) .

В Северной Америке смерчи известны под названием торнадо. Также известны под названием тромбов.

Остальные ответы
Bogin9l_Penka Мастер (1297) 17 лет назад
Лучше тебе это не знать и не видеть темболее!!!!
Ирэн Профи (873) 17 лет назад
Лучше по телеку смотреть как!
Magica Мыслитель (7086) 17 лет назад
посмотри одноименый фильм
Серебрянка Гуру (3457) 17 лет назад
Когды тёплые слои воздуха поднимаются вверх надо океаном, а холодные из верхних слоёв атмосферы идут вних, получается перепад давления и начинаются завехрения , которые образуют смерч....в северном получарии она вращаются против часовой стрелки а в южном против...
Анна Гуру (3097) 17 лет назад
страшно и беспокойно, даже постоять спокойно нельзя. ужас
Помощник Мастер (2474) 17 лет назад
Смерч это природное явление, возникающее изза разности давлений в атмосфере.