Диета после ротовирусного гастроэнтерита присопутствующем дисбактериозе и клиничком панкреатите.

Сыну 3,5 года, уже больше трех недель едим только все отварное, проаренное, в общем полезную, но не очень разнообразную пищу. Когда можно давать ему свежие фрукты, овощи, печёнку? Не даю пока блюда из капусты, щи, сдобу, сладкие пеньки, конфеты и прочие сладости, колбасные изделия, яйца. В принципе, он не прпосит и сам отказывается, если его угощают, говорит, что врач не разрешил... да, и еще, можно ли давть натуральное цельное козье молоко?

Диета месяца на 3,потом постепенно можно вводить и сырые овощи и фрукты, а вот от печенки, колбасных изделий и сладостей желательно воздерживаться. Пока не вылечен дисбактериоз воздержаться от молока и сладкого, потом можно, но только не цельное.

При таких последствиях (панкреатит) диета от полу года до ...Этот вопрос стоит задать гастроэнтерологу, который назначал лечение и диету, но не здесь. Мой сын сидит на такой диете щадящей больше года.