Вопрос наверно глупый, но спрошу. Как делается соскоб у собаки?

Заранее прошу не рассказывать о безответственности, ситуация такая. У собаки в ухе начала сильно скапливаться грязь, причем это больше как корочки. Конечно нужно к вету, но попасть туда смогу только через пару дней, когда машину заберу.
Вариант забрать это на ватную палочку (к примеру), упаковать в пакетик и привезти вету не прокатит? Простите за наивность, но самой процедуры не знаю.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

соскоб - это именно соскоб. лезвием битвы или скальпелем и зачастую глубоко, до капелек крови. мазок на ватке (взятый правильно! ) может показать только ушного клеща, грибки так не увидишь. ваше заболевание не угрожает жизни, скорая помощь не нужна, так что пару дней вполне можно и потерпеть

На ватную палочку не прокатит.) ) Там именно соскабливают и рассматривают потом под микроскопом.

Лучше не трогайте ничего, дабы не сделать еще хуже (не в обиду).

Скальпелем. За раз можно соскаблить полсобаки.