Что такое Torrent? Чем полезна эта программа? И где её скачать?
torrent это не программка.. .это маленький файл, который вы скачиваете с сайта. в этом файле содержится информация для специальной программы (торрент клиент) через которую можно скачивать фильмы, игры и прочее...
Полезная сия вещь тем, что при быстром интернете вы сможете скачивать большие файлы очень быстро не платя при этом денег ))
Торрент клиент скачать можно отсюда
Фильмы можно скачивать например отсюда
как то так...
очень хорошая прога, но опасная. но если правильно пользоваться ничего не станет.
tfile.ru скачать можно тут. после того как что то скачали с его помощью, меняйте место файлов которые скачали, игры, музыка, фильмы. в панеле управления не забудьте убрать галочку рядом с этой прогой в брандмауэре исключения. а саму прогу установите там где нет системной папки.
Скачать тут: - http://torrentoz.ru/
Что такое торрент и как им пользоваться
Эта статья для новичков, которые только начинают осваивать Интернет. Я попытаюсь вкратце, не утомляя вас излишней информацией, объяснить, что такое торрент и как скачивать файлы с помощью торрента.
Допустим, вы хотите скачать с Интернета ваш любимый фильм. Вы начинаете поиск фильма по сайтам и форумам. Но вот беда - не можете его найти. Конечно, где-то существует счастливчик, у которого такой фильм есть. Возможно, он такой же пользователь Интернета, как и вы. «Как жаль, что мы не можем встретиться, договориться и обменяться фильмами» , -думаете вы… и ошибаетесь.
Оказывается, в Интернете с вами готовы поделиться фильмами очень многие люди. К тому же, совершенно бесплатно. И не только фильмами, но и музыкой, программами, обучающим видео и т. п. В свою очередь и вы тоже можете поделиться с людьми. И вам совершенно не зачем встречаться. Для этого и существуют:
а) торрент (torrent) – сетевой протокол для обмена файлами.
б) трекер (tracker) – специальный сервер, хранящий всю информацию о файлах и координирующий действия клиентов, участвующих в закачках. В Интернете таких серверов много.
в) торрент-клиент – программа для обмена файлами. В Интернете их тоже много.
С помощью торрента можно обмениваться файлами. Скачивать файлы с большой скоростью. И если, по каким-то причинам закачка прервалась, докачать файлы позже.
Что вам нужно сделать для того, что бы стать полноправным участником обмена файлами?
В первую очередь вам надо установить на свой компьютер торрент-клиент. Я, например, пользуюсь программой µTorrent (бесплатная программа, мало весит) . Просто скачайте программу и языковый пакет с Интернета и установите на свой компьютер.
Теперь вам нужно зайти на трекер. Напоминаю – это сайт, на котором хранится вся информация о файлах. Если вы не знаете где найти трекеры, просто набейте в поисковике «самые популярные трекеры» и выбирайте любой понравившийся. Если нужно, зарегистрируйтесь на сайте.
Найдите на трекере нужный вам файл. Это можно сделать через «поиск» . И скачайте torrent-файл.
Torrent-файл – не большой файл, в котором хранится информация о файле, который вы собираетесь скачать.
Запустите установленную на вашем компьютере программу для обмена файлами и с ее помощью откройте torrent-файл.
Если вы не знаете, как открыть файл с помощью программы, даю маленькую подсказку на примере программы µTorrent . Открываете программу. В меню выбираете «Файл» . В подменю выбираете «Добавить» . В открывшемся окне укажите путь к torrent-файлу (по умолчанию torrent-файл хранится в папке «Мои документы») . Файл откроется. Жмем «ОК» . Процесс обмена файлами начался.
Файлы передаются частями. Каждый скачивающий, получая эти части, в то же время раздаёт их другим. Клиент торрента, в зависимости от того, какую функцию выполняет в процессе обмена файлами, приобретает определенный статус:
Сидер (seeder) - тот, у которого имеется на диске файл готовый к раздаче.
Личер (leecher) - тот, который в данный момент участвует в скачивании и раздаче, уже скачанных частей. Термин неоднозначный. В настоящее время так называют недобросовестного пользователя, который отдает на много меньше чем скачивает.
Пир (peer) - обмениваются частями файла непосредственно между собой.
Теперь о самом главном. Не выходите из программы сразу, как только скачали файл. Подождите не много, дайте возможность другим скачать файл у вас. Иначе вы рискуете лишиться права скачивать с сайта.
Я не претендую на звание профи в этой области. Не автора судите строго, т. к. его основное увлечение изготовление web сайтов. Мне просто захотелось помочь вам разобраться в это теме, используя свой личный опыт. Если мне это удалось, значит время потрачено не зря.
Удачного пользования.
Торренты существуют для обмена любой информацией (фильмы, музыка, программы, ..), между любыми пользователями сети Интернет. Полезны они тем, что вы бесплатно можете приобрести, практически, любой нужный вам файл. Почему практически?! ! Бывает так, что семь потов сойдёт, пока что-то эксклюзивное найдёшь. Но если упорно искать - найдёте. Программа uTorrent бесплатная. Она есть во всех поисковиках.
Это система обмена файлами, а не "для скачивания", как тут все считают. Сам torrent - это малюпусанький файл с описанием того, чем обмениваемся. Размещаются они на сайтах, называемых "торрент-тракеры", их много разных. Для того, чтобы все работало, на компьютер надо установить клиентскую программу. Их тоже много разных, совместимых между собой. Одна из самых популярных называется мюторрент (uTorrent). Богачи всячески борятся с этой системой, чтобы покупали у них, а не обменивались бесплатно...