Поиск по именам вкладок в Excel?

Сельма Профи (644), закрыт 13 лет назад
Если в экселе стопиццот вкладок с разными именами, как можно найти среди них нужную, не просматривая все имена?
Лучший ответ
Алексей Матевосов (AlexM) Просветленный (27411) 13 лет назад
Когда стопиццот листов, то переход от одного листа к другому можно сделать так. Кликнуть правой кнопкой мышки по любой стрелочке листания листов, в нижнем левом углу. Если листов очень много, то в открывшемся меню можно выбрать все листы. Результат увидите.
Можно сделать и поиск макросом VBA.
Код макроса
Sub List_Search()
strInput = InputBox("Введите имя листа книги", "Поиск листов книги")
ok = 0
If strInput <> "" Then
For i = 1 To Worksheets.Count
If Worksheets(i).Name = strInput Then
Sheets(strInput).Select
ok = 1
End If
Next i
If ok = 0 Then MsgBox "Листа с таким именем нет"
End If
End Sub
СельмаПрофи (644) 13 лет назад
Cпасибо. Первый вариант мне не нужен, так как просматривать имена листов визуально - не вариант. Они очень специфические. Нужен именно поиск по имени, как Ctrl+F.
За макрос спасибо! Попробую.
Алексей Матевосов (AlexM) Просветленный (27411) Вот макрос покороче. Без цикла и переменной ОК код Sub List_Search() strInput = InputBox("Введите имя листа книги", "Поиск листов книги") If strInput <> "" Then On Error GoTo No_seet Worksheets(strInput).Select Exit Sub No_seet: MsgBox "Листа с таким именем нет" End If End Sub
Олег ГришаевУченик (144) 6 лет назад
Спасибо, люди добрые!!!!
Остальные ответы
Boom Ученик (144) 7 месяцев назад
а как производить поиск можно поподробнее для тупых))