В word и excel проблема. при прокрутке колеса мыши страница не прокручивается, а масштабируется.

есть не трогать ctrl то колесо работает как масштабирование.
нам приходить самим постоянно зажимать ctrl чтобы страницу прокручивать колесом, иначе приходится прокручивать страницу бегунком справа.

Правильно-всё наоборот. При нажатом Ctrl масштабрируется, при отпущенной-листается.

параметры-дополнительно - параметры правки-панорамирование с помощью IntelliMouse снять галку.

у тебя наверно кнопка контрол западает на клаве

спасибо

Попробуй перегрузить. Не поможет - переустанови приложение