Как быть... Если незаконно построена лоджия. Вопрос

mobbi Ученик (99), закрыт 12 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Считается ли это увеличением площади квартиры? Можно ли с документом кадастровым планом из БТИ внести его в договор дарения у нотариуса ( подпишет ли он с эти нарушением договор дарения) ?
И можно ли с этим нарушением зарегистрировать договор дарения и переход права собственности в УФРС?
Лучший ответ
Андрей Суворов Высший разум (101526) 13 лет назад
нотариус для договора дарения не нужен

а в ФСГРКК новый кадастровый паспорт может и не пройти, если вы изменили квартиру
Остальные ответы
Ольга Петрова V Гений (76143) 13 лет назад
Как может быть ложия подстроена?
Хотя в нашей стране - все может быть.
В договор дарения это вносить совершенно необязательно.
Площадь лоджии не входит в общую площадь квартиры.
В Москве есть Мосжилинспекция, в других городах - нечто побное.
Юристы их ведут прием бесплатно.
Сходите на разведку - сообщите что только собираетесь пристроить лоджию.
Вот там все и узнаете точно насчет узаконивания.
Хотя в одном из домов моего района нависают аж две "лоджии - я бы сказала - новые куски этажа. Кто разрешил? Неизвестно. И это Центр.))))))).
VLAD STEP Просветленный (43886) 13 лет назад
Можно оформить незаконно построенную лоджию. Обращаетесь с заявлением (отдел или другое подразделение архитектуры вашего района) с просьбой узаконить незаконно возведенное . Они иницируют создание комиссии по вашему заявлению в составе их предствителя, от ЖЭКа, санэпидстанции, пожарной службы. Они назначают вам "рандеву" , приходит вся эта комиссия, фиксирует всё что вы натворили, составляют документ в котором указано что вы подлежите наказанию ввиде штрафа на ...такую-то сумму. После оплаты штрафа и зафиксированных ваших "деяний" отделом архитектуры вы идёте в БТИ, чтобы они внесли изменения. Всё.Но дадут ли вам добро неизвестно. Если откажут можно обжаловать в суде. Но в суде нужны очень серьёзные аргументы. Из практики знаю таким может быть факт, например, в вашей семье ребёнка -инвалида не способного покидать квартиру.