Как обойти привязку по MAC-адресу

Alexmayak Ученик (113), закрыт 12 лет назад
Мой провайдер привязывает интернет-услугу к физическому адресу сетевой карты, а в доме 2 компа, и скорости хватило бы для параллельного серфинга по сайтам. Слышал, что эта проблема снимается роутером с клонированием MAC-адреса, и даже заимел D-Link DIR-100, но все дело в том, что в его настройках со стороны WAN, т. е. провайдера, надо задать IP-параметры шлюза и т. д. , которые берутся из соответствующих настроек сетевой карты компа, когда интернет работает напрямую. Комп настроен на автоматическое получение IP (во всяком другом случае интернет прерывается) , и сетевые параметры можно скопировать со вкладки "Сведения" (см. фото) -- да вот беда: если их же вбить не то что в роутер, а даже в ручной ввод протокола TCP/IPv4 во время прямого подключения. то интернет прерывается (провайдер не пингуется) . Естественно, они не срабатывают и в роутере, хотя MAC-адрес клонируется успешно. Как все же настроить роутер для раздачи интернета по локалке?
Увеличить
Дополнен 12 лет назад
To ВАСЯ РОДИКОВ & Илья Рылов: Естественно, MAC-арес клонирую, но проку от этого нет никакого
To Noname Zbackfirst: ставлю именно динамический (т. к. пароль не нужен) , прошивка последняя с офсайта, альтернативные пока не пробовал
To Александр Шестаков: на картах все стоит автоматически, "статику" в роутере тоже пробовал, но там причина, о которой я уже упоминал -- как роутер будет работать со вбитыми вручную IP, если комп с этими же введенными ВРУЧНУЮ (не на автомате) значениями работать напрямую, без роутера, не хочет. Что, увы, и подтверждается.
To Ruslan: а вы бы прочли всё, откуда ясно, что я не стремлюсь дать доступ другому MAC-у, а как раз клонирую роутером разрешенный из компа.
Всем спасибо за желание помочь! Пока проблема не решена. Роутер заведомо исправен, т. к. у провайдера со статическим IP выполнял свои функции.

Дополнен 12 лет назад
Всем спасибо за желание помочь! Попавшим в аналогичную ситуацию советую скачать с http://www.networkfiles.ru/dlink/dir-100 компакт-диск (CD) из комплекта DIR-100. Содержит утилиту первоначальной настройки на русском языке, после запуска которой все в автоматическом режиме стало на свои места!
Лучший ответ
Александр Шестаков Гуру (2834) 12 лет назад
dir-100 это умеет, насколько помню. В настройках WAN указывайте тип подключения static ip, указывайте айпишники, шлюз и днс, проверьте, чтобы был включен dhcp, клонируйте мак-адрес, а в настройках сетевых карт поставьте динамическое получение айпишников
Остальные ответы
Ruslan Мыслитель (6577) 12 лет назад
не читал все, т. к. слишком много ненужной информации.
Привязку по МАК обойти - нельзя, т. к. вся информация на сервере провайдера, а он доступ другому маку не дает.
МАК можно сменить за 30секунд.
Читайте в интернете.
Василий Оракул (56707) 12 лет назад
так поставь роутер! ! и позвони провайдеру он сбросит/обнулит MAC адрес-потом сохранит новый с роутера. и после роутера подключи свои компы.
Noname Zbackfirst Просветленный (25782) 12 лет назад
в настройках роутера тоже должно быть автоподключение, те динамический айпи. Если этого не умеет дир 100, ну значит, не повезло с роутером. Кстати - для роутеров еще есть альтернативные прошивки
Илья Рылов Мастер (1567) 12 лет назад
В роутере есть фишка Clone MAC Adress. Вот её нажимаешь и адрес компа он сам пропишет