Как приготовить свиной окорок?
Муж просит на сковороде, хотя я предложила на гриле, но ему над на сковородке....Свинину нельзя недожаривать, вот поэтому не подскажете как её пожарить, что бы прожарилась, а то кусман 5 см толщиной
А комбинация вашей семье не подойдет? Без мариновки, обсыпать кусман КРУПНОЙ солью и перцем и обжарить со всех сторон на предварительно сильно раскаленной сковородке (хоть в жире, хоть в растительном масле) до румяности. При обжарке граней, на которых кусок не лежит, пользуйтесь щипцами или двумя лопаточками, но ни в коем случае не вилками - сок потечет. Короче, придерживайте мясо, но не давите. Корочку сформировали, сок внутри закупорили. А после этого - в духовку.. . на 2 часа и, что еще необычнее - на 80-100 градусов (если на 100, то можно обернуть фольгой и уменьшить время томления) . Мясо получается просто фантастическое: мягкое, сочное, нежное.
Я когда жарю, предварительно вымачиваю в соли со специями, тогда она становится мягкой, ну а потом просто жарю. Чтобы точно прожарилась можно отбить.
Ваше спасение - маринад. Т. е. предварительно маринуете мясо в
1. красном сухом вине. Вино слегка подогреть, положить туда лавр. лист, перец горошком, мускатный орех, гвоздику, чеснок свежий, мед - всего понемногу, оставить на час- полтора, затем, по мере возможности отбить и жарить.
2. обмазать смесью майонеза и горчицы, оставить на час-полтора, обмазку смыть, жарить.