И всё же кто такие хипстеры?

только давайте без википедии, это будет чужим ответом.
ну и по желанию можете сказать как вы к ним относитесь

И так все знают что это субкультура, поэтому объяснять то что у хипстеров общие интересы, специфический стиль одежды и поведения - не нужно.

Как отношусь? Никак. У людей такой стереотип что- ли, что если хиппи значит секс и наркотики..?

клетчатая рубашка, штаны "я только что усрался" и дедушкин фотоаппарат без пленки. подходящая внешность для тех, кто не выделяется умом, но очень надо. в ход идут даже очки без диоптрий.

одним словом-НЕФОРМАЛЫ.