Помогите решить, Гражданский процесс

Екатерина Теркулова Ученик (151), на голосовании 13 лет назад

Боголюбова Р. Ф. обратилась в суд с иском к Редькову Б. Е. о взыскании с него 300 тысяч рублей – стоимости вложенных ею трудовых, денежных затрат и материалов в строительство принадлежащего ответчику дома.
Выслушав объяснения истца, ответчика и показания свидетелей, судья удалился в совещательную комнату. Во время вынесения решения возник вопрос о стоимости пяти кубометров пиломатериалов. Ввиду отсутствия доказательств, необходимых для решения этого вопроса, судья затребовал справку с лесоторговой базы.
Выйдя в зал судебного заседания судья объявил постановленное решение: «Признать за Боголюбовой право на удовлетворение иска» . Также он указал, что мотивированное решение будет составлено в течение 5 дней.
Через три дня суду была предоставлена справка лесоторговой базы, из которой видно, что пять кубометров пиломатериалов стоят 220 000 рублей. Судьей было составлено по делу мотивированное решение о присуждении Боголюбовой 293 тыс. рублей.
Голосование за лучший ответ
t4ntt Просветленный (44734) 13 лет назад
Это баян, да и с арифметикой плохо все у автора задачи
FAM Просветленный (22671) 13 лет назад
А в чем состоит ВАШ вопрос? Как это "во время ВЫНЕСЕНИЯ решения возник вопрос? ". Во время вынесения решения никаких вопросов уже не возникает. После того, как были прения, дело было обозрено, никаких НОВЫХ доказательств не может уже быть, в том числе и справки. То есть, я понимаю, что это задача из учебника, но уж очень косая. Видимо, что бы двоечникам даже, было понятно, что судья действует НЕ по закону. Обжаловать, никаких справок на этом этапе приобщать уже нельзя. В вышестоящей инстанции, велком...
Адвокат Процык В.С. 89262372928 Мыслитель (8078) 13 лет назад
Вопрос поставлен некорректно. Судья, находясь в совещательной комнате, при принятии решения, такие вопросы не решает.
А материальные затраты, понесенные Боголюбовой при строительстве дома Редьковым, вправе истребовать с Редькова.
Источник: Адвокат Процык В. С. 9262372928
Андрей Королёв Знаток (282) 13 лет назад
почитай комментированный ГП,