Груз массой 2кг подвешенный на тонкой нити целый погружен в воду. И не касается Дна сосуда . Модуль натяжения нити 13 н

Classic Ученик (211), закрыт 12 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Груз массой 2кг подвешенный на тонкой нити целый погружен в воду. И не касается
Дна сосуда . Модуль натяжения нити 13 н, найдите объем груза
Лучший ответ
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (285882) 13 лет назад
Натяжение нити в равновесии равно разности силы тяжести и архимедовой силы
Т = (m - ρ*V)*g
искомый объем
V = (m*g - T) / (ρ*g)