Как долго должны заряжаться пальчиковые аккумуляторы (GP 2100) для фотоаппарата?

Дмитрий Фог Ученик (94), закрыт 13 лет назад
Стоят на зарядке уже часов 30, и всё никак не видно зелёной лампочки. Батарейки (аккумуляторы) и зарядка новые. Увеличить
Лучший ответ
Юрий Морковникоов Знаток (447) 13 лет назад
Расчитывайте по номиналу акумулятора/на параметр Output указанный на зарядном устройстве. Примерно так: акум 2100/120мА = кол-во часов зарядки...
Остальные ответы
Андрей _ Мастер (1457) 13 лет назад
Возможно какая то зарядка не правильная. Либо она не может зарядить такие, так как ток зарядки недостаточный. возможно поломка заводская.

Когда то заряжал одной дешовой зарядкой тоже не дозаряжали, выявилось что расчитанная только на аккумуляторы до 1600 мА. Посмотри в инструкции до зарядки.

Выключи и проверь заряд, может зарядило но лампочка не горит.

А так около 4-6 часов если зарядка правильная.
Серебряная Рысь Мастер (2002) 13 лет назад
Аккумы вместе с зарядкой покупали? Инструкцию читали? Полярность (плюс-минус) соблюдена? В любом случае 30 часов - перебор, вытаскивайте из розетки и сразу же из зарядки
Veniamin Искусственный Интеллект (254072) 13 лет назад
Время зарядки аккумуляторов зависит от нескольких показателей:
- ёмкость аккумуляторов (чем она больше, тем время дольше)
- от степени разряженности аккумуляторов
- от типа зарядного устройства (ЗУ) - очень важно!
Желательно иметь ЗУ на микропроцессоре, с функцией разрядки, с поэлементной индикацией уровня разряда/заряда.
30 часов - клинический случай.
Твоё ЗУ - необычайно примитивное и слабое. Даже, если ты его покупал вместе с аккумуляторами (тоже аргумент?!) . В топку его!