СИМ карты. Что значит "неактивированные сим карты"? Они не на кого не оформлены, но ими можно пользоваться? Или как?

Карта не прописана у оператора. Поэтому этой картой нельзя пользоваться. У меня лежат несколько таких карт с моим номером, на случай потери телефона или выхода из строя симки. С них можно только дозвониться до оператора и активировать.

И не зарегестрированы, и не попользуешься ими.

после покупки симки нужно позвонить по номеру (для каждого оператора разный) и она активируется

с неактивированных симок звонить нельзя