ульяновск это какой федеральный округ?

Екатерина Козлова Профи (630), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
СТАСЯН Просветленный (37387) 13 лет назад
Ульяновск — административный центр Ульяновской области.

Из 8 федеральных округов (ФО) России находится в Приволжском федеральном округе.
Из 11 экономических районов России находится в Поволжском экономическом районе.
Из 4 военных округов России находится в Центральном военном округе (ранее из 6 военных округов России находился в Приволжско-Уральском военном округе) .
Из 9 часовых поясов России находится в Московском часовом поясе (Московском времени) .

Приволжский Федеральный округ состоит из 14 субъектов Российской Федерации:

1. Башкортостан;
2. Кировская область;
3. Марий Эл;
4. Мордовия;
5. Нижегородская область;
6. Оренбургская область;
7. Пензенская область;
8. Пермский край;
9. Самарская область;
10. Саратовская область;
11. Татарстан;
12. Удмуртия;
13. Ульяновская область;
14. Чувашия.
Источник: 17.06.2011 15:23 (UTC+4)