Народ!Кто ездил на юг путем АВТОБУСНОГ ТУРА?Поделитесь впечатлениями?

Дополнен

Ехать нужно сутки. Очень сомневаюсь.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Не соглашусь. Ездила несколько раз в поездки автобусом: (Карелия, Питер, Юг) . Поездка на юг из Ярославля заняла 26 часов. Я езжу с одной проверенной турфирмой. Ни разу не было накладок, поломок. Все зависит от того, как вы переносите дорогу. Если укачивает даже в машине, то этот отдых не для вас. Санитарные остановки по 15 мин. каждые 3 часа. , 2 остановки по 40 мин. у кафе на обед-ужин. Берите с собой маленький плед, тапки, подушку под голову и спать можно. Да, ноги немного отекли, но за пару часов это пройдет. В автобусе есть кофе, чай. Перед началом поездки налили всем шампанское, детям сок, включили веселую комедию для всех возрастов и поехали. Постепенно перезнакомились с соседями, общались, смеялись. Дорога пролетает незаметно. Интересно наблюдать за окном, как меняются пейзажи, смотришь по дороге всю Россию. Водители всегда были только русские, их двое, как правило один из них-хозяин автобуса. Поэтому никаких гонок, все под контролем. Отношение вежливое. Кондиционер работает. Да, автобусы не новые, но в приличном состоянии, чистые салоны. Да это бюджетный отдых, разница в цене путевки на юг с поездкой на поезде где-то 4 тыс. руб. А если ехать вдвоем, то экономно. В прошлом году ездила автобусом отдыхать в Джемете за 11 тысяч руб. (проезд+проживание) . Жили на 1-й линии от моря 1 мин, все удобства 2 бассейна. Считаю, что это не дорого. Возвращалась обратно поездом с Анапы. Вот это был УЖАС! ! Грязный вагон, старый, грубая проводница, не было кипятка, без кондиционера, в купе не открывалось окно. В этом году поеду только автобусом, наверное в Лазаревское.

Лучше не надо. В основном водители не русские, останавливаются только около кафешек своих знакомых, стоят там по 2 часа, потом нагоняют время как бешенные...

Ездили несколько раз. Нормально.

Честно? Не советую. Хотя если хотите сэкономить на дороге, то это вариант. Из минусов - бессонная ночь (спать неудобно вообще) , отекшие ноги (к концу поездки будут как у слона) , если не повезет с автобусом, можете столкнуться с плохо работающим или совсем неработающим кондиционером; если у Вас плохой вестибулярный аппарат, то может укачивать. Плюсов немного - дешевизна и меньшее время в пути, чем на поезде (хотя этот момент, на мой взгляд несущественен, т. к. в результате могут быть пробки на побережье в городе, очень узкие дороги)

Это мука. Вонь от туалета и никакого сна