Из-за чего может быть увеличена поджелудочная железа?

Врождённая патология, воспалительный отёк поджелудочной железы (панкреатит) , опухоль поджелудочной железы... .
Наиболее частая причина - панкреатит

от возбудителей, которые или закупорили протоки или оккупировали сам орган. Пройдите гемосканирование, познакомьтесь с ними и уберите натуральными срендствами, вся синтетика сильно "бьет" по поджелудочной и потому химией ее нельхзя вылечить, разве что " доконать" совсем.
Амилаза в норме?

Вы это сами видели, или Вам "Моня напел"... Просто плюньте ему в лицо- для того, что б сказать, что именно Ваша увеличена, он должен был её видеть "до того"... "Сумлеваюсь я, однако", что это "имело место быть"... А что она "больше, чем у соседа"??? Так может и не только она?? ? Так что, если у соседа такой "прокисший и тощий"....и Ваш под его размеры "стачивать надо"???

А еще как осложнение после ангины, Орз, Орви