Когда отец ругает и воспитывает сына не стоит вмешиватся матери даже если отец слишком строг???

Дополнен

Авторитет отца в глазах сына падает... А отцу можно вмешиватся если ругает мать???

Никому нельзя вмешиваться. А вот после, Вы можете отдельно поговорить с супругом.

Не стоит. Лучше поговорить об этом с отцом БЕЗ ребенка.

Ну, если принципы воспитания совпадают с вашими, то не вмешивайтесь. Следите за ситуацией, и если по вашему он перегибает палку, поговорите с отцом после. Постарайтесь "замять" (если чувствуете перегибы) . Я бы, например, избивать не позволила!

родители должны друг друга поддерживать, а потом, без ребенка, могут это дело обсудить, поругаться...

Смотря как ругает.. . Если чрезмерно жесток, то мне кажется стоит вмешаться. Ну и конечно, если вы видите в данном случае несправедливость со стороны отца, то тоже стоит)