Собаке поранили ухо?!

Дополнен

Стригли ухо, собака матнула головой и получился надрез вернего слоя кожи около 1 см, что делать? Чем обработать?

Дополнен

1 см - длинна пореза, кровь остановили очень быстро...

Чем, ножницами по краю? надо было обрить вокруг ранки машинкой, и обработать расствором бетадина... Заживет... а сами стригли, или в салоне? если в салоне, руки такому грумеру вырвать по самое некуда.. а если сами, в следующий раз стригите ухо положив на ладонь и фиксируя край уха большим и указательным пальцем..

Источник: грумер

хлогексидином обрабатывать, закладывать левомеколью
можно настойку календулы разводить, вместо первого.. .
все элементарно, какой нафиг врач, глупости какие)) ) главное, обрабатывайте, и, если это просто зарапина, через 2 дня заживет, а если поглубже, через 4)))))))))

Левомиколь помогает и тетрациклин, как ни странно. За ранкой следите, чтобы не воспалялась и не гноилась. Плохо, если расчёсывать будет. Должно всё быстро зажить.

Прижги йодом, но не сильно. Ранка заживет Но смотрите, чтобы кровь не накапливалась внутри

Присыпка для ран с йодоформом