ADSL + спутник. Почему такой высокий пинг?

ADSL + спутник. Провайдер SkyDSL. Почему везде такой высокий пинг (400)? И как егоснизить?

"Высокий пинг" это конечно интересная формулировка - надо будет запомнить.
Теперь по делу - что именно ты пингуешь - адрес, шлюз или допустим DNS сервер? Если адрес - попробуй сделать tracert к адресу и ты увидишь, где именно идет большая задержкаю Если на шлюзе - тут уж програмно вряд ли что сделаешь

я не совсем понял твой вопрос зачем ты хочешь снизить пинг если твы это сделаешь то скорость тоже может упасть

Карта какая, SS2?

Нафига тебе спутник, он и создает большой пинг.