Где находится грань между везением и удачей?...

Omnia revertutur Искусственный Интеллект (140716), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Instigator Оракул (65017) 13 лет назад
Везение - явление периодичное, а удача - единичное..
Остальные ответы
~Tатьянк@~ Гений (77433) 13 лет назад
Везение - это случай, а удача - результат трудов.
Лариса М Профи (534) 13 лет назад
Не вижу разницы между этими понятиями.
Антон Железняк Мастер (2398) 13 лет назад
Везение это кратковременный всплеск удачи, удача-совокупность многократных чередующихся везений. Грани нет.
Психолог- Консультант Гуру (3854) 13 лет назад
Абсолютно нет никакой разницы. Синонимы.
Удача — позитивно
воспринимаемое событие,
возникшее в результате
случайного, непредсказуемого или
не учитываемого стечения
обстоятельств. Также может
обозначать желательный исход
какого-либо события или
действия, особенно в ситуациях,
когда он не (полностью) зависит от
действий или решений затронутой
личности. Примерами удачи могут
быть выигрыш в лотерею, рулетку
или другую азартную игру. Другое
слово, используемое для
обозначения удачи — везение.
Виталий Ли Просветленный (26983) 13 лет назад
Везение -это когда везёт, а удача -когда уже приехали и находитесь у дачи (но не дай БОГ- на даче ...показаний)
Алексей Черницкий Оракул (84637) 13 лет назад
ее не существует. Отличить одно от другого почти невозможно. Случайность-лишь непознанная закономерность. Однако приблизить удачу можно-верными, целенаправленными действиями.
ИксИгрекЗет Просветленный (32966) 13 лет назад
Лучше всего попытаться сообразить на примерах. Например, идёшь по улице и тебе сегодня не упал кирпич на голову - это удача. А если каждый день бываешь на улице и на тебя до сих пор ничего не свалилось - это везение.
Так что удача бывает, когда повезёт. А везение - когда ты удачливый (ая) .
В общем, везение - это множество удачных событий, а удача бывает даже и у неудачников, но они её часто зевают.