Экономические или альтерна­тивные (вмененные) издержки - что это? Пожалуйста, объясните простым языком..

Экономические или альтерна­тивные (вмененные) издержки — затраты, обусловленные исполь­зованием экономических ресурсов в производстве данного това­ра, оцененные с точки зрения потерянной возможности исполь­зования тех же самых ресурсов в других целях.

это сумма внешних и внутренних издержек, а также нормальной прибыли;