14 лет назад
от

Надо ли после травления вшей, вычесывать гнид,

или они дохлые и сами со временем сами отпадут или пусть волосы отрастут. они умирают вообще или нет

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Нет, гниды нужно вычёсывать.

Вычесывание меленькой расчесочкой не помешает!
А шампунем педикулезным надо пару разиков для профилактики попользоваться. И первое время наволочки почаще менять и вообе постельое белье и стирть головные уборы почаще. Да и себе знаете ли для профилактики такаго шампуную надо бы - что бы от ребенка не заразиться.
А точто вы волосы коротко срезали - это конечно неплохо, но если источник заразы не уничтожен - гарантии нет. Например собачка ваша продолжает вшивой ходить и опять заразитесь!

Лучше вычесать, а вдруг оживут!!