На материнке есть разъем SATA,а винчестер SATA II.Нормально ли будет работать такое сочетание?

Rockrider Ученик (219), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ilya O. Volkov Оракул (52403) 12 лет назад
Не факт.
Вплоть до неопределения винчестера BIOSом.
На винчестерах SATA-2 двух крупнейших производителей (WD и Seagate) есть контакты, которые следует замкнуть чтобы перевести винчестер в режим совместимости с SATA-1. Правда, на современных винчестерах эти контакты не подписаны, но их расположение можно найти в и-нете. Перемычка у современных винчестеров в комплект тоже не входит.
WD:

Seagate:

Остальные ответы
Fall Профи (553) 12 лет назад
Всё будет работать, не переживай.