Имеет ли значение в какой слот устанавливать оперативную память?
У меня материнская плата GIGABYTE GA-M52L-S3P (rev. 1.0). В Эвересте посмотрел что на 2 и на 4 слот скорость больше чем на 1 и 3, у меня две планки подскажите в какие слоты их надо ставить, всегда ставил в 1 и 2, раньше как то не задумывался об этом да и по цвету они одинаовые (1 и 2 одного цвета а 3 и 4 другого). И еще один вопросик, от чего могут гореть оперативки? почти каждый раз когда перебираю комп то по любому одна планка да сгорает, вот и сейчас хотел посмотреть на изменение скорости и переставил оперативку и она снова сгорела, делаю все вроде правильно и аккуратно, вытаскиваю после полного отключения питания
Планки ставятся в слоты одного цвета, что бы работал двухканальный режим, планки одинаковые должны быть. У тебя материнка для процов AMD, значит ставишь 1-2 или 3-4, на материнках для процов Intel, через один получается 1-3 или 2-4.
Надеется можно, что переставляешь железки при выключенном компе?.
надо ставить в слоты одинакового цвета (это двухканальный режим) здесь оперативка будет работать нормально.
Хм... насчот сгорания это у тебя просто полоса неудачь))) Вставляй в слоты одинакового цвета, и желательно однозначьные-т. е 1Гб+1Гб, при полностью выключенном питании (из сети), прикасаясь тока к краям планки, не стоит трогать её за контакты вообще!
если в разноцветные она будут мести рабобать однавремено а если в один цвето то вторая будит тога когда только нужна будит
На счет сгорания оперативы!
Или делаешь не правильно, или не акуратно, или банальная статика (иногда тоже палит и не только оперативу)
На счет разьемов для памяти. Они разного цвета для 2х канального режима работы, для активизации 2х канального режима работы, следует модули памяти устанавливать парами в разьемы одинакового цвета.