Сломался фотоаппарат.

уася Знаток (292), на голосовании 13 лет назад
Сломался фотоаппарат. Canon A580 powershot. Во время перекидывания фотографий на компьютер, программа прервала процесс написав что фотоаппарат отключён хоть это было не так. Отключив кабель я включил фотоаппарат. А он быстро выключился, даже объектив не успел выехать до конца и на момент выключения он был на половину выдвинут. Так и остался. Пришлось ещё раз включать фотоаппарат много раз что бы объектив заехал обратно. Это вирус от компьютера может? И вообще как изменить ситуацию без похода в мастерскую?
Голосование за лучший ответ
© МАГИСТР Просветленный (20169) 13 лет назад
Аккумулятор полностью зарядите. Почистите контакты аккумулятора и его отсека. Если всё по прежнему - в ремонт.