может ли подруга прописать моего ребенка по доверенности в мою квартиру?

Asya Мастер (1162), закрыт 12 лет назад
Ребенка срочно нужно прописать ко мне в квартиру,я сама не могу-т.к. живу с ребенком в другой стране. Может ли моя подруга сделать это за меня при наличии доверенности и всех необходимых документов ?Кроме меня там никто больше не прописан,а сама я прилететь не могу!
Дополнен 12 лет назад
Прошу не отвечать вопросом на вопрос-если спросила, значит мне это нужно! Жить в другой стране я буду недолго, а прописать ребенка нужно для назначения пособия!
Лучший ответ
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175319) 12 лет назад
Зачем ребёнка регистрировать, если он проживает в другой стране?
Остальные ответы
Евгений Маношкин Мудрец (15232) 12 лет назад
Если доверенность оформлена правильно, то почему нет ???Только непонятно для чего это Вам, если ребенок проживает в другой стране....
Белый Ветер Искусственный Интеллект (175138) 12 лет назад
Никаких доверенностей на регистрацию не предусмотрено. Потому что граждане обязаны регистрироваться там где реально живут. А не там где хотят.
Алекс Мыслитель (9770) 12 лет назад
конечно можете. и псевдо юриста, который выше умничает, не слушайте. пусть она идет к нотариусу и пишет такую доверенность на вас. удачи
Источник: специалист крупного агентства недвижимости
АртемийОракул (54274) 12 лет назад
зато ниже совсем не псевдо идиот.
Алекс Мыслитель (9770) ага) бестолоч какой то))
Артемий Оракул (54274) 12 лет назад
Что значит надо срочно прописать? Граждане РФ регистрируются после ВСЕЛЕНИЯ в квартиру в течение 7 дней. А вы вообще в другой стране.

Внимание вопрос: зачем вам срочно подавать заведомо ложные сведения в ФМС?

И да, никаких доверенностей на регистрацию нет.