Fraps "съедает" последние звуки в видеозаписи геймплея игр

Столкнулся с проблемой. Введу в курс:
Fraps пишет ролики очень большого размера в формате AVI; ограничение контейнера AVI как я выяснил по объёму 4 ГБ. В связи с этим в один файл влезает порядка 5-8 минут игры (разрешение 1280х720, 25 FPS[кадров в секунду])
Решил записать прохождение Portal 2. Ясно, что 5 минут это явно не займёт. Значит ролики он бьёт по 5-8 минут. Мне их надо склеить (я знаю как). Вот тут и проблема:
В конце каждого 8-ми минутного ролика буквально последние 1-3 секунды звука "съедаются" (их попросту нет). Видео нормально, но вот звук. Это напряжёно.
P.S Fraps 3.4.3, windows 7 proffesional, ATI Radeon HD 4750, core 2 Duo 2.6 GHz

P.P.S Пробовал сам вручную включать и отключать запись - такая же фигня.

P,P.P.S пытал Battlefield Bad Company 2 и Counter-Strike Source - там тоже самое.

Как это исправить? Или дайте аналоги без этих проблем и других заморочек.

D3DGear 4.05 Лучшая . Снимает неограниченное количество времени в том качестве что и на экране монитора. Правда ограничение 15 дней. Но это не страшно. Удаляешь ССleaner"om чистишь реестр. И снова ставишь