Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Во сколько лет у мальчиков может появиться осознанное сексуальное возбуждение?

Мыслитель (8117), закрыт 6 лет назад
Сыну 3 года, не раз замечала картину: если увидит по телевизору сцены интимного характера или просто девушек обнажённых, начинает теребить в штанах (видно что у него писюн торчит) , а у подружки сын (3,5) ходит вместе с нами в баню и постоянно заглядывает везде у тёток, и тоже эрекция. Многие мамаши описывали такие вот случаи. Как ТАКОЕ может быть? понимают ли дети что-то в таком возрасте? Фрейд даёт утвердительный ответ. Но мне интересна и медицинская сторона данного вопроса. Переживаю как мать.
Лучший ответ
в таком возрасте малыши начинают подразделять себя на "мужчин" и "женщин" и повторять за ними, главное чтобы они не видели чего-нибудь "эдакого"))) а в плане развития это в норме) маленький человечек нашел себе занятие от которого ему приятно (никакой именно сексуальной подоплеки тут нет) , по мере взросления малыш научится получать удовольствие от других вещей (вкусная еда, катание на каруселях к примеру) и это "действо" уйдет на задний план)
тактично объясните ребенку, что такими делами на публике заниматься не прилично, но не ругайте, тк это может в будущем сказаться на его сексуальном развитии
Остальные ответы
Это нормальное явление, боятся нечего. Главное чтобы он не видел секса и разврата, и всё будет хорошо!
Если застанете за онанизмом, ни в коем случае не ругайте, а попытайтесь об этом поговорить, и сказать что это не очень хорошо, попробуйте его чем-то занять.
Есть хорошая книжка "1001 вопрос про ЭТО" можно найти в Интернете, по-моему автор Шахиджанян, преподаватель из МГУ. Там в книге есть про детей, как раз такие моменты.
Скорее всего это не произвольная эрекция, т. к. в большинстве случаев дети до 5-и лет не имеют чёткого понимания половой принадлежности.
Я у своего эрекции именно на голых или сцены интимн. характера не замечала... Моему 4 года. Она у него во сне бывает, либо когда мёрзнет или писить хочет. Иногда просто так. В бассейне в женской душевой ( когда ходим) ничего у него не возникает.. .
Да и муж рассказывал, что лет в 6 не понимал этого точно... поэтому все там ответы Фрейда -ерунда.. .
Думаю осознано она приходит тогда, когда ребёнок начинает интересоваться этим, уже не по- детски...
Комментарий удален
Анастасия Оракул (89509) Какой разврат? В 5 лет...Покажи письку? Так это просто интерес к противополжному полу, отличие мальчиков и девочек. У мальчиков ещё нет никакого желания к девочкам кроме как посмеяться, посмотреть...Это во всех садиках наблюдается.
У мальчиков начало половой зрелости характеризуется увеличением яичек. Это происходит примерно в возрасте 11 — 12 лет. В это же время наблюдается быстрый рост. Затем появляются волосы на лобке, увеличивается в размерах половой член, затем начинают расти волосы на лице. Позже появляются волосы в подмышечных впадинах и ломается голос.
Они просто понимают что вы отличаетесь. и ему интересно. волноваться не надо.
Комментарий удален
Радуйся. твой сын не импотент
Да, в детском садике мы начали интересоваться что и как. Рассматривали в туалете друг у друга специфику строения наружных половых органов. Как рах ТОГДА и появились первые вопросы ЧЕМ мальчик отличается от девочки. Взрослые ни чево толком нам не говорили, но детское самоварное радио со слов старших братьев и сестер, из-за подсмотренных у взрослых картин раздеваний и мыться в бане дало таки нм какие то зачатки информации. Но росли мы все таки как монстыре и понимали что что-то тут есть запретное и нехорошее. Например я ехала в электричке (или сидела на приеме у врача) . Рядом сидела бабушка с маленьким внуком. Внук через несколько секунд как сел потянулся руками к шортикам, что бы потеребить мошонку - ну то что вы говорите - детсадовский онанизм. Было жарковато и видимо у мальчика ТАМ чесалось полной программе, да еще женщины вокруг.... Ну а бубушка видимо уже знала, ЧТО давльше будет на людях тем более и. . быстро перехватила его руку и положила просто на коленку: Так нельзя! Не делай! Рука на коленке! Но мне было видно, что мальчику все же хочется заняться своим делом, поскольку ладошка его не лежала прямо и прямотаки застыла в нетерпении около промежности.... Потом лет в 8-10 началась вторая волна - инуитивно-сознательная. Онанизм, подсматривание, самоудолетворение. ПЕрвые опыты с девочками - это примерно после 12-14. Девочки при этом как правило являлись инициаторами лишения девственности мальчиков. ВСЕ это происходило как правило или в подъездах или в пионерлагерях. Одна мама девочки рассказывала, что когда девочке было примерно 13-14 и у нее еще не бо месячных, то она обратила внимание на то что на колготка в районе влагалища дырка - зашила, когда стирала. Потом опять дыра, потом опятьт. И тогда обращает внимание на то, что дырку сдала сама девочка и обшила ее нитками. То есть по самоварному радио дети друг другу сказали: пока месячных нет можно трахаться безопасно - она и ...трахалась.
Тут вы нИЧЕГО не делаете. Ну разве что не будете телевизор вообще включать, а только советские фильмы будете давать ребенку смотреть.
И еще: примерно в том же возрасте (дет сад) мы познакомились с педофилами. Нам взрослые НИЧЕГО не объясняли, но мы интуитивно сами их избегали. Они поджидали нас во дворах на игровых площадках детсадоа, в общественных туалетах. Ну и педофилы сопровождали нас до самого окончания школы. Потом в старших класах начались случаи изнасилования и детей вне брака у малолетних мамочек (15-16 лет) .
Совет: пенис застявлять мальчишку мыть ЕЕДНВНО САМОМУ - ваша рука уже не нужна... .
Расскахать по педофелии, Рассказать что ПЛОХО и что ХОРОШО, что ВАм НЕПРИЯТНО видеть его принародный онанаизм - это дело интимное и при людях ЭТО не делают! Собирайте деньги на квартиру и к 17-18 годам отселяйте мальчика в отдельную квартиу! К этому времени ему нужно будет использовать инструмен на практике (с девочками) практически ежедневно - терпеть это у себя в квартире на вашей супружеской кровати по меньшей мере глупо. На кавказе ЭТО знают и младшие мальчики используются старшими вместо онанизма. И еще примерн к 10-12 годам мальчику дарят козу и говорят - вот твоя первая женщина - упражняйся на ней а не на девушках!
Комментарий удален
Nighthawk sage Искусственный Интеллект (106820) Я просто ПОЗНАКОМИЛА Вас с разными с кавказскими обычаями! И не надо зарывать голову в песок что ЭТОГО там нет! А все что я говорила ДО ЭТОГО (до слов "Кавказ")- это центрльная Россия. Центрально-ченоземный район. Это то, что БЫЛО при социализме РЕАЛЬНО! Вы же выхватили из всего этого, только ПОСЛЕДНЮЮ строчку! Тамара! Успокойтесь! И еще раз перечитайте все то, что я Вам написала. Ну хотя бы до слов Кавказ. По скольку информацию о кавказских обычаях я получила в возрасте когда уже закончила аспирантуру и появилась в России наконецтаки окрыто информацция и мы ужасались своей сексуальной невественности тогда!! Много было для меня открытием, хотя было мне уже за 30. Воттакой у нас был информационный ваккум! Сколько оишибок от этого, сколько поломаных судеб....нарушений в психике! А родители в отличие от вас вообще нИЧЕГО нм не говорили: и когда нужно было и когда не нужно : НИЧЕГО! Да наверное и сами ничего не знали толком.... Вы-то молодец - интересуетесь! Переживаете!
Комментарий удален
Nighthawk sage Искусственный Интеллект (106820) На здоровье!
Комментарий удален
Nighthawk sage Искусственный Интеллект (106820) Это не для всех. Это не как правило!
Комментарий удален
Nighthawk sage Искусственный Интеллект (106820) Сэр! Я писала только то, что сама слышала от людей и сама лично наблюдала в жизни. Мне 56 лет и для меня все это далеко не секрет. И в сексопатологии я немного разбираюсь и в прикладной психологии. А Вам советую прочитать роман Александра Лисенкова "Дурачок" (Зорро) - это автобиография. Там много чего такого можно наблюдать из первых рук. Это если бы мы с вами были в теме вера и религия и я бы там что-то такое сказала - то конечно можете мне писать: "А сами в это верите?". А здесь - ФАКТЫ! Такова жизнь! Не знаю в каком монастыре вы изволили расти. Но вам в этом видимо сильно повезло. Мне в этом плане к сожалению всю жизнь не везло.
Похожие вопросы
Также спрашивают