Фитоверм для петуний, пораженных паутинным клещом

Дополнен

У меня есть 2 вопроса по лечению петуний от паутинного клещика (петунии растут в балконном ящике) :
1. В инструкции написано, что нельзя применять во время цветения. Так что делать?
2. В какое время суток лучше проводить обработку растений на балконе?

Я применяла фитоверм во время цветения роз. Все нормально прошло. Если на балконе, тогда в сухую безветрянную погоду нужно обрабатывать, в любое время суток

Я обрабатывала и во время цветения - а что делать? Клещ же ждать не станет - сожрет. А время суток вообще не выбирала - когда время есть. Но перед дождем, конечно, не надо

лишь бы солнце не жарило иначе сгорит цветок

Попробуйте не фитоферм, а актеллик. А обрабатывать лучше вечером после захода солнца.

Тут уж приходится жертвовать цветением. Спасёте растение, ещё зацветёт.