Как отключить распознавание дат в Excel?
Есть большое количество данных, где разделителем между дробной и целой частью является не запятая, а точка. Excel все эти числа преобразовывает в даты. Как отключить эту функцию раз и навсегда?
ДополненВариант с ручной сменой формата ячеек на текстовый не подходит!! ! Так как при этом данные теряются!
Думаю текстовый формат не выход, вид останется, но работать с этими данными не получится. Я бы заменил все точки на запятые выделяю весь лист Ctrl+H и меняю точку на запятую. А если есть поля с текстом, то выделяю только там где числа.
У меня тоже иногда возникают вопросы, думаю с макросами надо бы познакомиться, но лениво и не так часто приходится заморачиваться, так что заменить стала моим любимым инструментом.
установить тип данных строка (выделить страницу-правой кнопкой мыши-формат ячеек, там в числовых форматах выбрать "текстовый". В каждой новой странице по новой.