Назовите Все 6 стран бывшей Югославии? Заранее спасибо

Влад Веришко Ученик (155), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Максим Ю. Волков Высший разум (203749) 13 лет назад
Югосла́вия — государство в Европе, существовавшее на Балканском полуострове в течение почти всего XX века и имевшее выход к Адриатическому морю.

В Большую Югославию — королевство (КСХС) , затем федерацию (ФНРЮ, СФРЮ) — входили ныне независимые государства: Сербия, Черногория, Хорватия, Словения, Македония, Босния и Герцеговина. В Малую Югославию — федерацию (СРЮ) , затем конфедеративный союз (ГССЧ) — входили ныне независимые государства Черногория и Сербия.

Югославия образовалась (как Королевство Сербов, Хорватов и Словенцев) после Первой мировой войны и распада Австро-Венгерской империи в начале XX века, распалась в конце XX века — начале XXI века.

Государственным языком в результате сотрудничества сербских и хорватских лингвистов первоначально был сербохорватский или хорватосербский. После 2-й мировой войны языки союзных республик были объявлены равноправными государственными языками, хотя сербохорватский и сербский пользовались относительным преимуществом. Основное население — южные славяне: боснийцы (бошняки) , сербы, хорваты, словенцы, македонцы, черногорцы, а также неславянские народности — албанцы и венгры.
Остальные ответы
Oksana Мыслитель (5870) 13 лет назад
Сербия, Черногория, Хорватия, Словения, Македония, Босния и Герцеговина.
Если верить справочнику их 7!
Источник: wikipedia
Маринчик Знаток (329) 13 лет назад
Югосла́вия — государство в Европе, существовавшее на Балканском полуострове в течение почти всего XX века и имевшее выход к Адриатическому морю.

В Большую Югославию — королевство (КСХС) , затем федерацию (ФНРЮ, СФРЮ) — входили ныне независимые государства: Сербия, Черногория, Хорватия, Словения, Македония, Босния и Герцеговина. В Малую Югославию — федерацию (СРЮ) , затем конфедеративный союз (ГССЧ) — входили ныне независимые государства Черногория и Сербия.

Югославия образовалась (как Королевство Сербов, Хорватов и Словенцев) после Первой мировой войны и распада Австро-Венгерской империи в начале XX века, распалась в конце XX века — начале XXI века
BS Гений (78512) 13 лет назад
Сербия, Черногория, Хорватия, Словения, Македония, Босния и Герцеговина.