Можно отдать назад в магазин босоножки, если я в них просто не могу ходить? Покупала, вроде все нормально, но по улице

lovarden Профи (581), закрыт 12 лет назад
адско неудобно....Прошла неделя всего. Коробка , чек наместе.
Лучший ответ
Кондыбобер Искусственный Интеллект (136005) 12 лет назад
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО - сохранены товарный вид и потребительсик свойства !
поймите одно - закон о защите прав потребителя защищает не только покупателей но и продавцов !
вам для обмена даётся 14 дней! НО !!!это не значит что вы можете ходить в них по улице ушатать в хлам и потом сдать в магазин! ВЫ будете потом покупать ношенную обувь ?
Источник: и самое главное дамы и господа - откуда и из какой оперы вы берёте ЭТО - без обьяснения причин? как раз по закону причину вы обязаны указать
Остальные ответы
Solo Kanzler Гуру (3276) 12 лет назад
Ну обувь разнаживаться лдолжна если из натурального материала. А вообще можно в принципе.
lovardenПрофи (581) 12 лет назад
они свободные.. просто подошва очень жесткая, хоть и кожа.
Ирина Мастер (2143) 12 лет назад
Имеете полное право! И без всяких объяснений причин!
КондыбоберИскусственный Интеллект (136005) 12 лет назад
чё за бред ? на основании чего такие выводы
ДаМа в шляпе(собачкО в уме))) Высший разум (171298) 12 лет назад
Если на обуви нет ВИДИМЫХ признаков ИЗНОСА, то в течение 14 дней любая покупка, не только обувь, может быть возвращена, при наличии чека и фирменной упаковки.
(Правила торговли и Закон о защите прав потребителей)
Источник: вчера вернула в частный магазин платье, с этикеткой и в упаковочном пакете
ДаМа в шляпе(собачкО в уме)))Высший разум (171298) 12 лет назад
Дополнение к ответу: Согласно положениям статьи 25 Федерального закона "О защите прав потребителей"-
"Право на
обмен и
возврат
товара имеется у потребителя при соблюдении следующих условий: приобретённый товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания."
ДаМа в шляпе(собачкО в уме)))Высший разум (171298) 12 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
***************************************************************************************************************************
....в случае продажи товара надлежащего качества, который не подходит покупателя по каким либо причинам.
Такое право возврата установлено статьей 502 ГК РФ и статьей 25 Закона о защите прав потребителей.

Ещё разъяснения..и документы
ДаМа в шляпе(собачкО в уме))) Высший разум (171298) http:// uozp. akcentplus. ru/ 25.htm - непрошедшая ссылка - набирать без пробелов...
Нина Морозова Профи (525) 12 лет назад
В течении 2 недель после покупкт имеете полное право на возврат, если имеются вседокументы подтверждающие покупку
КондыбоберИскусственный Интеллект (136005) 12 лет назад
даже если босоножки изношены в хлам ?