Вопрос опенсионных взносах. Почему ИП,чья деятельность приостановлена,должен делать отчисления в пенсионный фонд?

Persona P.S. Мастер (2032), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
nikma56 Ученик (168) 12 лет назад
А Потому что пенсионом фонде денег нет... Свистнули же Милиард! Надо как то пополнять потерю?! Мои Ответы!
Остальные ответы
Просто Мария Оракул (54648) 12 лет назад
это риторический вопрос)))) ) с точки зрения логики - объяснению не поддается. по закону об ОПС положено так) примите это как данность)
vysokikh Гуру (2994) 12 лет назад
Потому что по законодательству ИП обязаны делать отчисления в ПФ независимо от того, ведется ли деятельность. Не хотите платить- снимитесь с учета как ИП
Persona P.S.Мастер (2032) 12 лет назад
Интересно,где на это ИП должен брать средства?Ведь он не работает?А отчисление зашкаленные....
vysokikh Гуру (2994) Этот вопрос наверх - к тем, кто законы пишет. А платить приходится, потому что пока есть регистрация как ИП - идет страховой стаж для пенсии. Не хотите стаж - не платите
Марина PERS Профи (982) 12 лет назад
это точно и это несправедливо, тем более такие взносы большие сейчас, но наше государство не обманешь и оно в любом случае в плюсе останется.
Persona P.S.Мастер (2032) 12 лет назад
Это просто обдираловка.ИП не работает и не получает дохода.С чего он должен платить этот пенсионный взнос,4000,однако,ежеквартально...
Марина PERS Профи (982) это точно обдираловка!!!!хотя говорили что должны понизить взносы, очень многие жалуются что пенсионный обнагел.
Марина PERSПрофи (982) 12 лет назад
ладно если еще пенсия будет нормальная. а у моих знакмых предпринимателей пенсий минимальная, хотя очень долгое время предпринимателями являются
Persona P.S.Мастер (2032) 12 лет назад
У меня,например,бытовые услуги,налог на момент приостановки составлял 800р в квартал,а пенсионка 3200,а сейчас пенсионка-4000р,ну,налог соответственно не плачу,т.к. деятельности нет.Закрыть,что ли...Но собиралась возобновить,вот и тяну эту лямку
Марина PERS Профи (982) может лучше закрыть, а потом заново открыть, госпошлина хоть пока что не оч большая.
камиль ахмедзянов Просветленный (41044) 12 лет назад
Таков наш налоговый кодекс! чтоб он был здоров!
Светлана Михальцевич Гуру (4879) 12 лет назад
Согласно письма 123 от 18.12.2007года ИП уплачивает страховые взносы в пенсионный фонд, т. к. осуществление деятельности предполагает, прежде всего потребление с определенной целью трудовых, материальных и интелликтуальных ресурсов, то отсутствие конечного результата этого процесса не отрицает факта осуществления этой деятельности. А значит даже при остановленной деятельности, уплатив взнос вы имеете законное право на учет стажа при начислении пенсии.
Источник: п. 1ст. 28 ФЗ "об обязательном страховании в РФ