Если в космосе встретятся 2 чёрные дыры с одинаковой массой, кто кого поглотит???

leffi Мудрец (18474), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Darkling Мастер (2279) 13 лет назад
Сложный вопрос для молодых умов, равносильно попросить муравьев объяснить процесс ядерного синтеза. Предположительно при слиянии образуется одна "черная" дыра большего диаметра. Одна поглотит другую по принципу "кто первый успел" захватить вещество тот и победил, вероятно, хотя на данный момент когда мы знаем очень мало сложно предполагать. Возможно в скором времени будут известны новые подробности этого явления, новые физические законы и т. д. А в целом если представить, как два объекта с грандиозной гравитацией, в теле которых находятся все поглощенные частицы ( и наверняка разложенные на элементарные составляющие) начнут "делить" "отрывая" друг от друга "куски плоти" картина представляется весьма невероятной и грандиозной :)
Остальные ответы
Максим M Мастер (2006) 13 лет назад
процесс называется слиянием, в математике сложением .
leffiМудрец (18474) 13 лет назад
Вопрос звучит не "как называется?", а несколько иначе.
Хотелось бы увидеть ответ на него.
[Crazy Adams] Мастер (1489) 13 лет назад
поглощение не произойдет. они сольются в одну большую дыру, причем радиус горизонта событий получившейся дыры будет больше чем сумма радиусов горизонтов событий исходных дыр
Artur Просветленный (20398) 13 лет назад
Такое не может произойти!
leffiМудрец (18474) 13 лет назад
Так категорично! Вы случайно не Господь-Бог??
Artur Просветленный (20398) Нет, просто двух черных дыр с одинаковой массой да еще и рядом не бывает!
Sagittarius Искусственный Интеллект (138387) 13 лет назад
Маловероятно, что черные дыры встретятся в лобовом столкновении. Если взаимной силы притяжения достаточно, то черные дыры “захватят” друг друга, превратившись в двойную черную дыру. В этом случае, дыры будут долго вращаться вокруг общего центра масс. Из-за излучения гравитационных волн, вращательная энергия будет падать. Черные дыры будут постепенно приближаться, пока не окажутся на расстоянии, после которого неизбежно слияние.
Вкратце, так.
Krab Bark Искусственный Интеллект (191712) 13 лет назад
Если встречаются две капли воды с одинаковой массой, кто кого поглотит?
Каждая - другую.
leffiМудрец (18474) 13 лет назад
Почему Вы отвечаете вопросом на вопрос? Вы еврей?
Krab Bark Искусственный Интеллект (191712) Я дал ответ. Вопрос - для иллюстрации ситуации.
Александр Луньков Просветленный (40906) 13 лет назад
Они сольются в одну черную дыру с массой, несколько меньше суммы первоначальных.
Излишек, сами понимаете, рванет так, что...
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313088) 13 лет назад
Если твоя жопа встретится с другой, аналогичной по массе, жопой, то что будет?
Источник: И еще скажи, что она у тебя не "черная дыра"... Мыслитель...
leffiМудрец (18474) 13 лет назад
Ох, не люблю я хамов и дураков.
Жанна Лищук Мастер (2281) 13 лет назад
Интересно, а скорость движения каждой имеет значение? А вдруг одна из них так пронесётся сквозь вторую, что вторая, медлительная, просто начнёт вертеться на месте, соображая, что это было?
leffiМудрец (18474) 13 лет назад
"Сквозь" не получится. Только рядом или в лоб!
Михаил Г Мастер (1074) 1 год назад
Попробуй порвать лист А4 в двух местах одновременно, держа его двумя руками. Это невозможно, хотя условий для этого требуется во много раз меньше, чем для встречи двух черных дыр одинаковых масс, одинаковых скоростей, с одинаковым спином.