Почему "Старик-крестьянин" и "Глаза-незабуки" пишутся без дефиса?

Ирина *** Знаток (324), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
ну то что с дефисом я написала это так, для вида)) ) Просто хочется понять почему без дефиса эти слова писать надо)
Лучший ответ
софья фотина Мастер (1906) 12 лет назад
Если одиночное приложение стоит перед определяемым словом, то дефисом они не разделяются, например, красавица дочка (красивая дочка) , старик крестьянин (старый крестьянин), - если наоборот - разделяются: дочка-красавица, скала-громада, глаза-незабудки.
Остальные ответы
Алиса Руденко Профи (576) 12 лет назад
А вы написали с дефисом))))
иолпроп лрпол Ученик (93) 12 лет назад
Это равноправные слова.
Подпись. Кэп.
Пользователь удален Мастер (1668) 12 лет назад
Равноправные понятия в первом случае, во втором так называемое родовое понятие)
Справочник по руссому свой открыла
jon vitalov Мастер (1709) 12 лет назад
потому что это абсолютно разные слова