А термопаста она из чего сделана? а самому можно её сделать?
много попыток её чем-то заменить, только заменители вряд ли сильно улучшат её полное отсутствие, притереть процессор к радиатору и все
даже кпт с алсил -ом - дерьмо! чего уж тут про самоделки -то говорить? натолки стекла (а лучше алмаз) до порошкообразного состояния, и смешай с пластичной основой не теряющей своих свойств при темературах более 100 гр С'.
пс про теплопроводность алмаза знают многие, а вот с пластичной основой у некоторых проблем...
Термопаста – это пластичное вещество (как правило, кремнийорганическое).. .
Можно купить пластилин и добавить в него песка...
Сделать термопасту конечно можно, можно даже изобрести новый вид термопасты, но принцип, затраты и КПД процесса, ограничивают ваши возможности. В 1971 году я впервые увидел лазер у него КПД был ) 0,5 процентов а теперь он достигает 98%. Если желаете можете попробовать, потратить годы, десятилетия на изготовление своей термопасты.
Основной состав термопасты ( КТП-8 ) это бор . И я не рекомендую что бы он попадал вам на кожу, он имеет свойство накапливаться в организме !