каким морем омывается алания?

Алёна Лапина Мастер (1005), закрыт 13 лет назад
собираемся в турцию в Justiniano Club Park Conti 5* (джустиниано клуб парк конти ) а незнаю,какое там море???
Лучший ответ
Lauri Ylonen (The Rasmus) Знаток (294) 13 лет назад
Ала́ния — средневековое раннефеодальное государство алан в предгорьях Северного Кавказа.

Алания как независимое государство прекратила существование после монгольского нашествия 1238—39 годов. Последний аланский царь Багатар погиб в 1306 году.

Столица Алании находилась в городе Маас, расположение которого до сих пор точно не установлено. Согласно Ал-Масуди (ум. в 345 г. х. /956 г.) [1]:

Расположен на побережье Средиземного моря, в 120 км от Антальи.
Источник: ...
Остальные ответы
Roller. Искусственный Интеллект (101468) 13 лет назад
Расположен на побережье Средиземного моря, в 120 км от Антальи.
Алёна ЛапинаМастер (1005) 13 лет назад
спасибо!)
Ой, я там былЬ!! Отличное местечко! Хорошо вам отдохнут', автор!
Alexsandr Sandro Мудрец (14226) 13 лет назад
Сейчас - НИКАКИМ.
Потому что сейчас "Алания" - это самоназвание Осетии.