Интересный факт: все население Земли можно укомплектовать в куб, длина ребра которого 1 км. КАК это возможно?

Анна Пиронко Ученик (237), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Удачник Высший разум (141927) 12 лет назад
Посчитай сама. Представим, что человек - это цилиндр высотой 2 м и с основанием в виде круга.
Самое широкое место, например грудь или бедра, при идеальной фигуре равно 90 см в обхвате, то есть
28,65 см в диаметре. Площадь такого круга S = Pi/6 * D^2 = 3,14/6 * 28,65^2 ~ 430 кв. см
Объем тела равен S*H = 430*200 = 86 000 куб. см = 86 000 / 100^3 куб. м = 0,086 куб. м.
Объем 7 млрд человек (население Земли на 2010 год) = 0,086*7*10^9 = 0,6*10^9 куб. м
В 1 куб. км = 1000^3 куб. м = 10^9 куб. м = 0,086*11,6*10^9

Так что где-то 11,6 млрд человек поместится в 1 кубический километр.
Остальные ответы
ginger snaps Гуру (3684) 12 лет назад
Незнаю как в куб, но у нас в ВДВ в крытый камаз 70 человек помещалось зимой с автоматами и рюкзаками.
Дели 1кв. км на объем камаза))
DOV Мастер (1036) 12 лет назад
получается объем человеческого тела в среднем 1/6 куб. метра. вполне возможно
Kiss(RUSS фор всех) ки (я) Просветленный (38737) 12 лет назад
всё дело в китайцах-их много и почти все худенькие
:))
ded_pixto Просветленный (24472) 12 лет назад
Удачнику,
всё ещё проще.. .
миллиард тонн мяса?
Альберт Эйнштейн Профи (949) 12 лет назад
это статистический несчет и не более. берем объем среднестатистического человека, умножаем на население земли и вуаля - куб со стороной в 1 км
WUDU Просветленный (40282) 12 лет назад
По людям не знаю, но в реалии, железнодорожный стальной мост через небольшую реку, смерч-торнадо упаковал в шар, диаметром один метр!! ! Другой пример: после катастрофы на Марсе, хватило четырех сферических транспортера, каждый по километру в радиусе, чтобы перевезти поселенцев на Землю)))))))))))))))
Источник: Веды
White Rabbit Искусственный Интеллект (313548) 12 лет назад
Ну а если ещё и гигантский ПРЕСС ДЛЯ МУСОРА сконструировать - так даже и меньше....
Максим Меснянкин Ученик (225) 6 лет назад
Объём куба находится по формуле V=a^3. Если а=1000 м, то объём нашего куба равен 1000^3=1 млрд кубических метров. Если учесть, что на земле 7 млрд человек, то получится, что нам надо разместить 7 человек в одном кубическом метре. Это всё равно, что взять коробку 1X1X1 метр и туда уместить 7 человек. Реально это или нет - как вы думаете?
ЧереП Знаток (419) 6 лет назад
Можно, если через мясорубку пропустить