Имя Роберт-что вы думаете?

Я русская,мой муж арменин.Пока рано,но сегодня думали как-бы назвали малыша.Он хочет назвать Робертом и говорит что,это европейское имя,хоть и армяне часто так называю,и в конце концов я арменин.Я против ужасно-мне ну никак не нравится это имя.А как вы считаете-это больше европейское или армянское имя?В пример он привел Роберта Де Ниро.

Это имя распространено в ангоязычных странах, вообще это древнегерманское имя. Встречается так же и у эстонцев http://www.detki-konfetki.com/boyname/estonian.html
Мне оно тоже как-то не очень

есть у меня один знакомый тоже там же на половину арменин по имени Роберт! вот смотришь на него, ии не фига он не Роберт! не идет это имя человеку, не итальянец же

-армЯнин, но жить-то вы будете не в Армении и не в Швеции
-Роберт Бернс - первая ассоциация
-решайте в интересах ребёнка, ищите компромисс
-и нельзя, чтобы матери имя не нравилось - на ребёнке отразится

Вы уж как-нибудь уломайте его на другие варианты. Этот как то не очень

Источник: Никого не хочу обидеть, лично моё мнение

да я и сама то в ужасе.я хочу русское имя,ну Дима,Саша,Юра или Максим.а тут Роберт! :)

Для меня имя тяжёлое в звучании

согласна, да и ласково - как?

а с очеством сочетается?

Конечно, к армянам это имя не имеет никакого отношения

Назовите лучше Хачик !!!

Источник: За арменина замуж !? Куда мир катится ! (

кстати, армяне - хорошие мужья, это у русских в избе плеть для жены за дверью всегда висела, а для армянина - это позор

Оно не европейское, евгейское больше..

АШОТ назови!!!