какой спорт лучше?

hayalperest Ученик (117), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Иван Ф Ученик (241) 13 лет назад
Я разделяю виды спорта по нескольким признакам: зимние и летние, на выносливость и нет, индивидуальные и командные. Пожалуй, ограничусь именно такой градацией.

Итак, если спросить меня, какой спорт лучше – зиний или летний, то я вам скажу, что это две разные оперы, если так можно выразиться. Даже скажу по другому, зимой я люблю зимние виды спорта, летом летние.

Если же меня спросят, какой спорт лучше – на выносливость или нет, то здесь я однозначно отвечу, что на выносливость. Просто-напросто в таких видах спорта решающую роль играет не случай, не фортуна, а воля к победе, морально-волевые качества. Здесь побеждает на самом деле самый достойный и сильнейший, а не самый везучий.

Если же спросить меня, какой спорт лучше – индивидуальный или командный, то здесь я скажу такую мысль – в плане зрелищности мне больше нравяться командные виды спорта, в плане переживаний и сочувствия спортсмену, то это однозначно индивидуальные виды спорта.

Вот тройка моих самых любимых видов спорта по категориям:
зимние: биатлон, прыжки с трамплина, хоккей;
летние: футбол, большой теннис, снукер;
на выносливость: биатлон, лыжные гонки, тяжелая атлетика;
не на выносливость: прыжки с трамплина, снукер, Moto GP;
индивидуальные: большой теннис, биатлон, прыжки с трамплина;
командные: футбол, хоккей, баскетбол (только NBA);

Сегодня мы выяснили, какой вид спорта лучше для меня. Интересно было бы увидеть в комментариях ваши любимые виды спорта…

P.S. Ненавижу кёрлинг и велоспорт во всех его проявлениях!
Остальные ответы
Доктор Редмонд Мыслитель (6993) 13 лет назад
Кикбоксинг, Айкидо, Дзюдо, Бокс
Сергей Губайдулин Просветленный (49265) 13 лет назад
Бидиболдинг Все что ты сделал остается при тебе и всегда с собой. Ну а смотреть (первая любовь! ) Силовое троеборье
суслов олег Профи (855) 13 лет назад
каждому свое, все виды спорта по своему хороши.