Почему советского футболиста Александра Заварова во Франции прозвали свеклой?

Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5485052), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Костя Гуру (2674) 13 лет назад
На закате своей карьеры знаменитый советский футболист Александр Заваров выступал за французский клуб «Нанси» . В команде за ним закрепилось прозвище «blette» (в переводе с французского — «свекла») , так как Заваров часто произносил это слово при своих или чужих ошибках на футбольном поле.
Остальные ответы
Экибастузец Высший разум (776612) 13 лет назад
На закате своей карьеры знаменитый советский футболист Александр Заваров выступал за французский клуб «Нанси» . В команде за ним закрепилось прозвище «blette» (в переводе с французского — «свекла») , так как Заваров часто произносил это слово при своих или чужих ошибках на футбольном поле.
Алексей Иванов Гений (59333) 13 лет назад
Заваров на поле произносил простейшее русское слово "б.. дь", просто французы такого слова не знали и слышали его по своему. Поэтому им и казалось, что Заваров говорил "blette".
Источник: Я вот такой вариант происхождения этого прозвища читал уже довольно давно.