Гарвардский - просто масштабный научный проект по анализу СССР и стран Варшавского договора.
Вот документы и результаты проекта
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Изучайте.
Хьюстонский проект - газетная утка. Никаких доставерных документов и свидетелей его существования нет.
А если вы верите, что руководство США, состоящее по большей части из малокомпетентных чиновников, большая часть из которых занята своими внутренними дрязгами за госпосты, способно родить какой-то мало мальски годный и настолько сложный проект по уничтожению монстра СССР, то объясните мне почему они умудрились увязнуть по самые уши в Ближнем Востоке. =)