В каком из городов европы, дожди идут круглый год?

Ванесса Ларина Профи (531), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629643) 13 лет назад
Город Берген ( Норвегия) считается самым дождливым городом в мире, если Вы не увидели Берген в дождь, то Вы его не разглядели. Рекорд – 30 дней непрекращающийся дождь.

Город окружен высокими горами и расположен в укромной, открытой только с моря, котловине. Горы задерживают влажный морской воздух, и в Бергене круглый год сыро. Приехать сюда можно хоть летом, хоть зимой, погода не удивит: дожди.
Это один из самых дождливых городов в мире и уж точно самый дождливый город Европы. 300 дней в году надо ходить с зонтом. На бергенских улицах установлены автоматы по продаже зонтов, и продавцы каждый день закладывают товар в ячейки. Иностранцы привыкают к городу с трудом, надолго не задерживаются, тоскуют по солнцу, сухой траве или снегу — все это в Бергене большая редкость.
В Бергене никогда не бывает морозов. Впрочем, не бывает и летней жары: летние платья и рубашки с короткими рукавами востребованы бергенцами лишь две-три недели в году, а в шортах появляются на улице праздные туристы с круизных теплоходов.

Кстати, в 2008г. дождливым городом Европы оказался Халле ан дер Заале в Германии. По данным европейского статистического агентства «Евростат» , здесь осадки наблюдаются в среднем 266 дней в году.

Проанализировав экологические показатели более 250 городов Европейского Союза и Турции, «Евростат» составил своеобразный рейтинг мест с самой плохой погодой. Так, например, в западногерманском городе Кельне дожди идут в среднем 263 дня в году. На третьем месте британский город Глазго, а вот в Лондоне вопреки стереотипам метеорологи насчитали только 182 дождливых дня в году.

http://www.tvebak.ru/3095/какой-дождливый-город-планете-где-то-подобная-статистика
http: //focus. ua/society/26764
колобок колобокМудрец (19924) 13 лет назад
я согласна с вами...видела по телику этот город..но на самом деле дожди очень часто идут в европе где города находятся близко к океану или морю..погода чистый геморой..я написала о дюссельдорфе..да не холодная зима и лето не теплое..и чувство что дождь идет постоянно..конечно это не так..я смотрела про город в норвегии..тоже можно обалдеть
Остальные ответы
Fuckenstain Просветленный (21097) 13 лет назад
Лондон. Редко там солнечно.
Сергей Швецов Мудрец (12965) 13 лет назад
Да во всех, кроме северных. Даже в Москве зимой бывает дождь.
ИСА АЙДАЕВ Мудрец (11607) 13 лет назад
туманный альбион--Англия
колобок колобок Мудрец (19924) 13 лет назад
я живу в дюссельдорфе.. дождь очень часто наверно нет недели чтоб его не было.. деревья даже покрываются мхом от влажности.. может зарядить на две недели подряд.. сначало очень угнетало.. сейчас уже наверно привыкла.. вот и сейчас две недели был непрерывный дождь.. два дня сухих.. и завтра тоже будет дождь по инету глянула
Ванесса ЛаринаПрофи (531) 13 лет назад
Здорово! Была бы счастлива, если у нас была бы такая погода.
Названия города точно не помню, но читала что есть такой город в котором каждый день идут дожди, а без осадков в течение года приходиться только около 14 дней.
Не верящая в любовь ))) Мастер (1000) 13 лет назад
Многие думают, что в Англии постоянно идут дожди и она является самой дождливой страной в мире. Это не так. На самом деле Англия не самая дождливая страна и в Европе. В Лондоне ежегодно выпадает 500 миллилитров осадков, в Риме - 760, в Милане - 1000, а в Генуе - 1100. Дело в том, что в Италии дожди идут в основном осенью и зимой, а в Англии - равномерно в течение года. В Италии дожди бурные, но редкие, а в Англии - мелкие, но частые (в среднем через день).
Zinzin Мыслитель (7295) 13 лет назад
Рейкъявик. Санкт-Петербург.
acun Мыслитель (8388) 13 лет назад
город брест, франция, 210 дней в году дождь. местный дождь, особенный, даже не дождь, а водяная пыль, известен во всей европе, о нем слагают легенды и зовут crachant (дословно мокрота). в лондоне, к примеру всего 162.