какой объем воздуха в час перегоняет 80мм вентилятор? 90?120? 140?

Лучшая Искусственный Интеллект (177787), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
ок-12 вольт, стандартная глубина, кулера корпусные.
Лучший ответ
Overclocker Оракул (56211) 12 лет назад

останется умножить на CFM конкретного вентилятора. ку?
Остальные ответы
Виктор Zippy Мастер (1064) 12 лет назад
как-то мало условий... скорость вращения вентилятора или еще что-то)
Или вопрос риторический? :)

Производительность вентилятора (расходная характеристика) – пожалуй, основная его характеристика. Измеряется она в количестве кубических футов воздуха, перегоняемых им в минуту, сокращенно — CFM (Cubic Feet per Minute). Эта характеристика главным образом зависит от площади вентилятора, профиля лопастей и скорости их вращения. Чем больше это значение, тем выше эффективность охлаждения и, как правило, тем выше уровень шума, создаваемый вентилятором при работе.
ЛучшаяИскусственный Интеллект (177787) 12 лет назад
условия-12 вольт, стандартная глубина, кулера корпусные
mkone Ученик (96) 12 лет назад
зависит от скорости вращения, угла наклона лопастей
DaVinci Мастер (2041) 12 лет назад
зависит от скорости вращения лопостей и их количество
evgenii kulikov Мудрец (10766) 12 лет назад
1287кубических метров!
/\
А попробуйте доказать обратное!)))
ЛучшаяИскусственный Интеллект (177787) 12 лет назад
а обоснуй ответ сначала!
evgenii kulikov Мудрец (10766) Не так всё просто как кажется на первый взгляд Расчет производительности вентилятора следует выполнять с учетом того, что при установке двигателя в помещении воздушный поток испытывает сопротивление движению, дополнительное к сопротивлению обдува радиатора. /\ /\ /\ /\ /\ /\ /\ /\ /\ Вот по этим формулам всё рассчитанно! )))) http://neftegaz.ru/standarts/view/946
Егор Оракул (76932) 12 лет назад
в характеристиках вентиля смотрите вот эту строчку и сравнивайте-Воздушный поток=28.77 CFM,вообще то на нее редко внимания обращают, только особо въедливые
ЛучшаяИскусственный Интеллект (177787) 12 лет назад
чему равен кубический фут к кубометрам??
Егор Оракул (76932) 1фут=30см,этого достаточно я думаю для такой продвинутой девушки
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310788) 12 лет назад
Опять не спишь? Воздух гоняешь? Иди лучше профилактикой железа займись )))))